4 октября 2018
Пресс-релиз

В день рождения Путина в Челябинске запустят воздушные шары с напрасной верой в его обещания

В день рождения президента России Владимира Путина челябинское региональное отделение партии «Яблоко» проведет флешмоб «За повышение…». Его участники запустят в небо воздушные шары с «пустыми надеждами и легкомысленной верой в обещания».

«В последнее время наметился настораживающий тренд на повышение - повышение пенсионного возраста, повышение ставки НДС, акцизов на бензин… - говорит председатель Челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков. - Президент Путин - главный инициатор этих повышений».

Щербаков напоминает, что и партия «Яблоко» всегда выступала с инициативами повышения, но повышения другого рода, например, за повышение уровня жизни граждан и социальной ответственности власти.

В день рождения президента Путина, который будет отмечаться 7 октября, «Яблоко» приглашает всех желающих прийти в сквер им. Адриевского (ул. Энгельса, 107), чтобы написать на воздушных шарах свои пожелания того, что действительно нужно повысить. «Яблоко» призывает вспомнить и предвыборные обещания действующей власти, воплощения которых все очень долго ждут.

«Затем воздушные шары будут отпущены в небо – вместе с пустыми надеждами и легкомысленной верой в обещания», - говорит Щербаков.

Начало флешмоба в 12:00. Акция согласована с городской администрацией. В проведении мероприятия на центральных площадках города мэрия отказала.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции