3 апреля 2019
Пресс-релиз

Николай Рыбаков встретился со студентами РАНХиГС, экологами и кандидатами в депутаты Челябинска

2 апреля заместитель председателя партии «Яблоко», Николай Рыбаков посетил Челябинск.


2019-04-02_14-34-11_AM.jpg


Днём он принял участие в круглом столе, на котором глава регионального отделения «Яблока» Ярослав Щербаков и активисты движений «СтопГОК» и «Челябинск, дыши» обсудили возможные пути преодоления кризисного состояния окружающей среды в регионе. Челябинск входит в список самых экологически неблагополучных городов России. Загрязнение воздуха и водоемов, в частности реки Миасс, – не единственные проблемы в этой области. Разрастающиеся мусорные полигоны и свалки также наносят огромный вред экологии.

Партия предлагает начать реализовывать федеральный проект «За раздельный сбор мусора», в котором подробно описаны шаги обращения с ТКО. Прежде всего, считают в партии, необходимо отказаться от мусоросжигания, рекультивировать отработавшие свой срок полигоны, закрыть незаконные свалки и на практике перейти к раздельному сбору и переработке отходов. «Государство должно поддерживать малый бизнес, а не мусорных монополистов, сросшихся с властью, - уверен Николай Рыбаков. - Люди должны понимать, что раздельный сбор – это выгодно. При мусоропереработке стоимость тарифов снизится, а количество рабочих мест увеличится».

Также Николай Рыбаков встретился со студентами и преподавателями Челябинского филиала РАНХиГС. Он прочитал им лекцию «Дефицит представительства: зачем существуют партии в современной России», которая завершилась дискуссией. Николай Рыбаков объяснил слушателям, почему все думские партии являются сателлитами «Единой России», почему тактика голосовать за кого угодно, кроме «Единой России», не приводит ни к чему хорошему, поделился своим опытом успешного участия в муниципальной кампании в студенческом возрасте и призвал молодых людей заниматься политикой, поскольку это дает реальную возможность влиять на власть и менять жизнь города и области.

2019-04-02_14-17-03_AM2.jpg

Вечером в конференц-зале отеля «Меридиан» прошла «Школа депутата», организованная лидером местного «Яблока» Ярославом Щербаковым. «Школа депутата» - это просветительский проект, реализующийся в Челябинске для желающих участвовать в политике и будущих кандидатов от партии «Яблоко». Напомним, в сентябре этого года в Челябинске пройдут выборы губернатора и 170 муниципальных депутатов. Партия «Яблоко» примет участие в обеих кампаниях. Зарегистрироваться для участия в муниципальной кампании можно на сайте https://2019.yabloko.ru/chel/

2019-04-02_19-01-28_AM.jpg

2019-04-02_19-20-15_AM.jpg

2019-04-02_19-17-41_AM2.jpg

2019-04-02_19-08-59_AM.jpg

 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы