19 июня 2019
Пресс-релиз

Лев Шлосберг в Челябинске: лекция для студентов, встреча с жителями, поддержка кандидата в губернаторы

14 и 15 июня член Федерального политического комитета партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг работал в Челябинске. Это был его первый визит в столицу Южного Урала.

8-2.jpg

На фото: публичная лекция для студентов Челябинского филиала РАНХиГС

Визит открылся лекцией для студентов очного и заочного отделений Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ на тему «Когда российская политика станет современной». Директор филиала, профессор Сергей Зырянов лично пришёл на лекцию, задавал вопросы и участвовал в дискуссии.

Лев Шлосберг дал интервью в живом эфире радио «Эхо Москвы в Челябинске» и 31 каналу в программе «Разворот» с ведущими Валерием Шагиевым и Павлом Пономаренко. Основное время эфира было посвящено Челябинску – экологии, политике, предстоящим выборам. В эфире обсуждалось Челябинское «Яблоко» и его лидер Ярослав Щербаков, ожидания от работы партии.

Несколько челябинских СМИ процитировали высказанную в эфире Львом Шлосбергом оценку о высоких рисках для здоровья и жизни жителей Челябинска и угрозах оттока населения в связи с неблагоприятной экологической обстановкой и планируемым строительством Томинского ГОКа.

5-3.jpg
На фото: встреча с жителями Челябинска

Вечером прошла отрытая встреча Льва Шлосберга с жителями Челябинска, на которую пришли более 60 человек. Почти три часа политик и активные граждане обсуждали перспективы работы демократической партии в России и предстоящие в Челябинской области выборы, экологическую ситуацию в регионе, противостояние симбиозу крупного бизнеса и властей.

3-3.jpg

15 июня Лев Шлосберг принял участие в работе конференции Челябинского «Яблока», которая выдвинула кандидатом на должность губернатора Челябинской области председателя Челябинского «Яблока» Ярослава Щербакова.

14 ию.jpg

На фото: Лев Шлосберг и Ярослав Щербаков. Встреча с жителями Челябинска

Выступая перед делегатами конференции, Лев Шлосберг призвал команду «Яблока» к максимальной консолидации вокруг кампании лидера и поиску новых сторонников партии в ходе выборов. Лев Шлосберг принял участие в разработке губернаторской программы Ярослава Щербакова «Здоровые перемены для Челябинской области», которая была впервые представлена делегатам и гостям конференции.

18.jpg
На фото: Семинар для кандидатов в депутаты от Челябинского «Яблока»на муниципальных выборах

Лев Шлосберг в рамках «Школы депутата Челябинского «Яблока» провёл семинар с будущими кандидатами от «Яблока» на муниципальных выборах в Челябинской области по организации и ведению избирательной кампании.

Вечером Лев Шлосберг, Ярослав Щербаков и заместитель председателя Челябинского «Яблока» Андрей Талевлин провели полуторачасовой стрим в социальных сетях Челябинского «Яблока», где ответили на многочисленные вопросы сторонников партии.