1 сентября 2019
Пресс-релиз

Николай Рыбаков встретился с кандидатами в депутаты от «Яблока» в Челябинске и избирателями

8 сентября в Челябинской области пройдут выборы

В субботу, 31 августа, заместитель председателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков встретился с кандидатами в депутаты Совета районов Челябинска и местными жителями. Политик посетил общественно-политический вернисаж, который ежегодно проходит в парке имени Юрия Гагарина. Рядом со стендом партии проходила встреча кандидатов в депутаты и главы регионального отделения Ярослава Щербакова с горожанами. Рыбаков принял участие в раздаче листовок, брошюр и газеты партии «Яблока», познакомил челябинцев с программой партии.

IMG_3997 (1).JPG

Позже в конференц-зале отеля «Меридиан» прошла встреча кандидатов в Совет депутатов района с жителями города. На ней также выступил зампред «Яблока». Он призвал челябинцев активно участвовать в выборах. Он отметил, что «проблема не в том, что люди не поддерживают партию, а в том, что они не приходят на избирательные участки». Также Николай Рыбаков рассказал о кандидатах, баллотирующихся от «Яблока»: «Это люди очень разных профессий: инженеры, руководители предприятий, владельцы малого и среднего бизнеса, фермеры. Что примечательно – среди них нет ни одного чиновника или госслужащего. Ведь люди, представляющие нашу партию, выбирают европейский путь развития, они понимают, что без сильной экономики, независимого суда и политических свобод у нашей страны нет будущего».

IMG_3999 (1).JPG

Николай Рыбаков выразил уверенность в том, что победа на предстоящих выборах достанется достойным людям – кандидатам от партии «Яблока». «Для этого крайне важно организовать наблюдение за подсчетом голосов, так как махинации представителей провластных кандидатов могут препятствовать победе», - подчеркнул политик.

IMG_4002.JPG

Кроме того, Николай Рыбаков вместе с главой челябинского «Яблока» Ярославом Щербаковым посетил квартиры избирателей одного из округов. Он представлял кандидата от «Яблока», вручал жителям программу с биографией Ярослава Щербакова и его предложениями по управлению городом.

 

Одна и основных проблем Челябинска – тяжелая экологическая обстановка в регионе. Граждане активно участвуют в акциях против строительства горно-обогатительного комбината «Томинский» (Томинского ГОКа), организованных партией, и хорошо знакомы с деятельностью в сфере защиты экологии кандидатов в депутаты. В то же время лидера движения «СТОП ГОК» Василия Московца не допустили к участию на выборах. Он пытался оспорить решение избирательной комиссии в суде, но ходатайство не было удовлетворено. Тем не менее, Николай Рыбаков выразил уверенность в том, что выборы пройдут для партии успешно, так как других депутатов, представляющих интересы жителей и заботящихся о городе, в бюллетенях нет.

 

Напомним, 8 сентября пройдут выборы в Челябинской области. Представители «Яблока» баллотируются в Совет депутатов Челябинска в 7 районах городского округа, в Собрание депутатов города Миасс и Совет депутатов четырёх сельских поселений. Выбирать депутатов в городскую Думу Челябинска будут на собрании Совета районных депутатов не позднее 8 октября. Узнать имя кандидата в вашем избирательном округе можно здесь.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия

Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы