22 января 2020
Пресс-релиз

Челябинское «Яблоко» объявило о формировании совета по подготовке альтернативных поправок в Конституцию

Отделение «Яблока» в Челябинской области объявило о формировании регионального Общественного совета по подготовке альтернативных поправок к Конституции. Предложения регионального совета будут направлены в федеральный совет.

В Челябинском «Яблоке» планируют включить в состав Общественного совета независимых юристов, правоведов, политологов, экспертов, политиков, общественных деятелей. Предложить свою кандидатуру для участия в работе совета можно, заполнив форму по ссылке. 

По мнению председателя Челябинского «Яблока» Ярослава Щербакова, нет сомнений в том, что внесённые президентом поправки будут приняты единогласно безмолвной Госдумой и поддержаны декоративной рабочей группой, но очень важно представить обществу альтернативу. А затем вместе требовать референдума, на котором граждане смогут заявить, какие поправки в Конституцию они поддерживают: Путина или гражданского общества. 

Напомним, председатель Федерального политического комитета «Яблока» Григорий Явлинский заявил, что партия создаст совет по разработке альтернативных поправок к Конституции и будет добиваться их рассмотрения на референдуме.


Статьи по теме: Конституция свободных людей


Создание проекта Конституции свободных людей – одно из главных направлений долгосрочной работы «Яблока»
12 декабря 2023
Решение Малого совета Общественного конституционного совета
01 июня 2021
К годовщине создания Общественного Конституционного совета
20 января 2021
Все статьи по теме: Конституция свободных людей