25 февраля 2020
Пресс-релиз

В Челябинске прошёл пикет «Конституция свободных людей»

1WLyUV8fKjE.jpg

22 февраля в сквере у кинотеатра Пушкина прошёл массовый пикет в рамках кампании «Конституция свободных людей», организованный Челябинским «Яблоком». В пикете приняло участие около ста человек.

«У нас осталось не так много возможностей для реализации своих конституционных прав, одно из которых — это право открыто высказывать своё мнение. Если мы им не будем пользоваться, то это право заберут, не оставив ничего от нашего достоинства. Мы все, кто против президентских поправок и того, как их пытаются провести стоим на одной стороне», — отметил председатель Челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков.

UafCe2AqZ4E.jpg

«Если вы хотите того же и считаете также, если вас не устраивает то, что основной закон нашей страны меняют под цели конкретного человека, найдите немного времени и присоединяйтесь к нашей кампании», — добавил лидер регионального отделения.

Ярослав Щербаков подчеркнул, что 29 февраля Челябинское «Яблоко» вновь выйдет на улицу с требованиями недопущения узурпации власти в интересах Владимира Путина. На этот день запланирована акция памяти Бориса Немцова, которая пройдёт в 14:00 в сквере имени С. С. Андреевского (рядом с пересечением улиц Доватора и Воровского).

FeFzPjyKJsw.jpg

Ранее в рамках кампании «Конституция свободных людей» прошёл митинг в Магнитогорске, а также готовятся акции в Миассе и Копейске. В офисе регионального отделения партии продолжается сбор подписей против узурпации власти, в поддержку альтернативных поправок в Конституцию. Офис Челябинского «Яблока» находится по адресу: проспект Ленина, 21В, офис 707, подпись можно оставить с 11:00 до 16:00.

Напомним, «Яблоко» уже внесло через пять региональных парламентов первый пакет поправок к Конституции, касающихся полномочий президента, Федерального собрания, правительства, а также укрепляющих независимость судебной системы.


Статьи по теме: Конституция свободных людей


Создание проекта Конституции свободных людей – одно из главных направлений долгосрочной работы «Яблока»
12 декабря 2023
Решение Малого совета Общественного конституционного совета
01 июня 2021
К годовщине создания Общественного Конституционного совета
20 января 2021
Все статьи по теме: Конституция свободных людей