21 февраля 2022
Пресс-релиз

Председателем Челябинского регионального отделения партии «Яблоко» переизбран Ярослав Щербаков

В минувшую субботу на XX конференции делегаты из 5 городов Челябинской области - Челябинска, Копейска, Златоуста, Миасса и Троицка - сформировали органы управления региональным отделением партии «Яблоко». Председателем единогласно был переизбран Ярослав Щербаков, который возглавляет отделение с сентября 2017 года.

Фото: Ярослав Щербаков. Источник: социальные сети

Ярослав Щербаков окончил юридический факультет и аспирантуру Челябинского госуниверситета, преподавал в ЮУрГУ. Является экспертом по госзакупкам и входит в общественный совет антимонопольной службы по Челябинской области. Работает генеральным директором ООО «Теплогазмонтаж» - компании, которая с 1995 года газифицирует города и села Челябинской области. Женат, воспитывает сына.

«Впереди у нас много работы, мы продолжим защищать права и свободы южноуральцев, бороться с коррупцией и злоупотреблениями во власти, наполнять конструктивным смыслом демократический протест и добиваться реализации позитивных изменений для большинства. Из-за действий государственной репрессивной машины партия «Яблоко» осталась единственной зарегистрированной оппозиционной политической партией, поэтому на нас сейчас лежит огромный груз ответственности – сохранить независимость и достойно представить интересы демократически настроенных граждан на всех уровнях государственной и муниципальной власти. Не смотря на активное противодействие со стороны региональной власти, снятие списка с выборов в Заксобрание и другие препятствия, Челябинское региональное отделение продолжит смело и принципиально добиваться намеченного, вплоть до победного конца», - заявил Ярослав Щербаков.

О ком статья?

Щербаков Ярослав Евгеньевич

Член федерального Бюро партии, председатель Челябинского регионального отделения партии. Юрист


Статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии


Все статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии