4 февраля 2011
Пресс-релиз

Избирком Екатеринбурга ищет способ, чтобы отказать в регистрации кандидату от «ЯБЛОКА»

2 февраля стали известны результаты графологической экспертизы подписей, собранных Свердловским «ЯБЛОКОМ» для регистрации на выборах. В подписных листах кандидата Ирины Скачковой графолог обнаружил 38 «недействительных» подписей.

По словам лидера Свердловского «ЯБЛОКА» Максима Петлина, результат работы специалиста-графолога его нисколько не удивил. «Когда на экспертизу отправили подписи только кандидата от партии «ЯБЛОКО», для меня стал очевидным результат всей избирательной кампании. На предварительном рассмотрении несоответствующей была признана лишь одна подпись, миграционная служба отыскала ещё восемь несоответствий в паспортных данных, но до тридцати одной это никак не вытягивало, тогда и был пущен простой и не хитрый приём - ещё тридцать поручили найти «графологу», рассказал Максим Петлин.

«Я не собирал сам подписи за Ирину Скачкову, но видел, как это происходило и могу точно сказать, что все подписи реальные. У нас не было сборщиков, которые работали за деньги, а значит, у них не было мотивов подделывать подписи», рассказал «яблочник».

Лидер Свердловского «ЯБЛОКА» выразил уверенность в том, что за не регистрацией нашего кандидата стоит клан Чернецкого-Тунгусова, который полностью контролирует избирательную комиссию города Екатеринбурга.

«К сожалению, этот акт наших властей - очередной шаг к краху этой политической системы. Мы, чистильщики этой системы, реально борющиеся с её гниением, оказываемся досадной помехой в органах власти», заявил Максим Петлин.

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы