15 февраля 2011
Пресс-служба Свердловского "ЯБЛОКА"

Свердловское «ЯБЛОКО» провело митинг против незаконного снятия с выборов

13 февраля в Екатеринбурге на Площади им. 1905 года прошел митинг, организованный партией «ЯБЛОКО». Мероприятие было посвящено прошедшему 11 февраля суду, на котором был отклонен иск кандидата в депутаты от партии «ЯБЛОКО» Ирины Скачковой к городской избирательной комиссии.

Напомним, на решение судьи Лимоновой не смогли повлиять 11 свидетелей, которые под присягой подтвердили, что лично расписывались в подписных листах. В проведении независимой почерковедческой экспертизы, которая позволила бы точно установить подлинность подписей, тоже было отказано. Руководствуясь лишь мнением специалиста-графолога судья Лимонова оставила решение избирательной комиссии без изменений.

Пришедшие на митинг граждане оставили свои подписи под обращением к Президенту страны с требованием разобраться в незаконных действиях избирательной комиссии и отменить необоснованное решение суда, не позволяющее непарламентской партии участвовать в выборах.

Депутат городской Думы и руководитель Свердловского областного отделения партии «ЯБЛОКО» Максим Петлин в своем выступлении сказал, что результатом административного давления на оппозицию стали волнения и смена режимов в Тунисе и Египте и призвал власти одуматься и не допустить подобного в нашей стране.

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции