24 февраля 2011
Пресс-релиз

Экс-помощника Максима Петлина увезли на допрос из отделения больницы

Представители Следственного Комитета при Прокуратуре РФ из отделения неотложной терапии горбольницы №6 увезли на допрос бывшего помощника депутата Максима Петлина Андрея Пантелеева.

В больнице Андрей Пантелеев находится с обострением бронхиальной астмы. Но представители СКП, одев наручники, увезли его на допрос по делу Максима Петлина, задержанного 22 февраля по подозрению в вымогательстве 3 млн рублей у строительной компании «Форум-групп» и отпущенного сегодня под поручительство ряда депутатов.

«Сотрудники СКП приехали в больницу, когда рабочее время уже закончилось и забрали Андрея Пантелеева без каких-либо консультаций с врачом. Дозвониться до него удалось только его жене. Но трубку взял адвокат и сказал, что пока они общаться не могут», - отметила нынешний помощник депутата и лидера Свердловского «ЯБЛОКА» Ирина Скачкова.

«У следствия не хватает доказательств и они (сотрудники прокуратуры) решили «выбивать» их из человека, находящегося в тяжелом состоянии», - заявил лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

Сегодня Октябрьский районный суд Екатеринбурга постановил отпустить лидер Свердловского «ЯБЛОКА» Максима Петлина под поручительство депутатов, а проверка областной прокуратуры показала, что вырубка зеленых насаждений велась назаконно.

Подробнее читайте здесь

UPD: По уточненным данным, вовремя прибывший адвокат смог убедить следственные органы оставить Андрея Пантелеева в больнице.


Статьи по теме: Дело Максима Петлина


Все статьи по теме: Дело Максима Петлина