4 августа 2011
Пресс-служба Свердловского отделения партии "ЯБЛОКО"

По заявлению Максима Петлина возбуждено дело в отношении Администрации Екатеринбурга

По заявлению депутата Екатеринбургской городской думы Максима Петлина Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области возбудило дело по фактам нарушения антимонопольного законодательства Администрацией города Екатеринбурга.

Как следует из Определения УФАС, дело под номером 44 назначено к рассмотрению 31 августа 2011 года в 11 часов по адресу г. Екатеринбург, ул. Папанина, 16, зал заседаний.

Предметом рассмотрения будут договоры аренды земельных участков заключённых Администрацией Екатеринбурга с компаниями подконтрольными ЗАО «Форум групп».

Напомним, в 2009 году решением парламентариев 20 гектаров зоны отдыха В Екатеринбурге из "территорий общественного пользования" были переведены в "зону деловой активности". После чего компания «Форму-групп» приступила к строительству на территории парка т.н. ритейл-центра, что вызвало волну протестов среди жителей района.

Противостояние общественников во главе с депутатом Екатеринбургской гордумы Максимом Петлиным и компании «Форму-групп» продолжается с января нынешнего года, когда строители начали в парке вырубку сосен.

 Несмотря на то, что Уставный суд Свердловской области удовлетворил иск лидера Свердловского «ЯБЛОКА», депутата Екатеринбургской городской думы Максима Петлина и фактически признал незаконным разрешение гордумы отдать парк на улице Репина под строительство торгово-развлекательного центра, вырубка деревьев продолжается. 

На одной из последних  акций протеста против незаконной вырубки парка  собралось  около 40 человек.  

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии


Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства