17 августа 2012
Пресс-релиз

Свердловскому «ЯБЛОКУ» отказали в проведении акции по внушению чиновникам честной модели поведения

Администрация Екатеринбурга отказала Свердловскому «ЯБЛОКУ» в проведении акции по формированию новых установок на качественную работу у чиновников учреждения. Официальной причиной отказа стало «нарушение общественного порядка» активистами партии при проведении подобных акций.

Партийцы планировали установить у мэрии колонки и транслировать через них следующие формулы внушения: «Я - чиновник, сегодня я хорошо работаю. Я – чиновник, сегодня я думаю о людях» и т.п. Использование местоимения «Я» позволило бы чиновникам идентифицировать себя со звучащим текстом, а многократное повторение – усилило бы эффект внушения и «запишет» новую модель поведения на бессознательном уровне, полагали «яблочники».

Однако Администрация испугалась, что мантры будут мешать чиновникам работать и запретила акцию.

Свердловское «ЯБЛОКО» считает отказ неправомерным и намерено обжаловать его в суде. Напомним, аналогичная акция уже проходила у городской администрации. Тогда больше двух дней чиновники выдержать не смогли и попросили перенести трансляцию в любое другое место города, например, к зданию правительства области. Вчера «принципы правильной работы чиновников» были озвучены у стен областного правительства, но уже сегодня был получен окончательный отказ в согласовании мероприятий.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции