20 июня 2014
Пресс-релиз

Общественная приемная "ЯБЛОКА" в Екатеринбурге ведет свою работу

Основной темой диалога с жителями стали вопросы проведения капитального ремонта в домах, реализации областного закона № 127-ОЗ от 19.12.2013 года, открытия специального счета в банке для формирования фонда капремонта. Что характерно, жители боятся перечислять деньги за капремонт региональному оператору, несмотря на то, что учредителем Регионального фонда является Правительство Свердловской области. Только по этой теме обратились за юридической консультацией более десяти человек.

Жителей также интересовал вопрос увеличения тарифа на содержание и ремонт жилого фонда в Первоуральске с 1 июня 2014 года, перечень работ по содержанию общего имущества, рычаги воздействия на недобросовестную управляющую компанию.

Принято решение в июне провести повторную встречу с инициативными жителями, и более детально проработать вопросы проведения собрания собственников.

Юрист Ксения Лумпова напомнила, что собственники должны принять решение о формировании способа накопления средств на капитальный ремонт (специальный счет в банке либо региональный фонд) до 1 сентября текущего года.

Общественная приемная партии «Яблоко» все поступившие вопросы будет держать на контроле.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы