5 августа 2014
Пресс-релиз

Галина Михалева встретилась с лидером Свердловского «ЯБЛОКА»

Председатель Гендерной фракции партии «ЯБЛОКО», секретарь Политкомитета Галина Михалева побывала с рабочим визитом в одном из крупнейших региональных отделений партии — в Свердловской области. Галина Михалёва встретилась с председателем Свердловского РО партии «ЯБЛОКО» Юрием Переверзевым. После этого встреча прошла в расширенной обстановке с партактивом регионального отделения.

Галина Михалёва рассказала об основных направлениях работы партии «ЯБЛОКО», о том, что сейчас происходит в контексте последних политических событий:

- Мы представляем системную оппозицию, готовую работать в органах власти, «ЯБЛОКО» — реальный участник политического процесса, способный сыграть положительную роль в становлении гражданского общества. Не так давно партия приобрела мощную поддержку с вашей стороны в связи с избранием председателя и обновлением Свердловского регионального отделения партии. И я надеюсь, что это будет новая жизнь партии в регионе. Персональный состав сменился не только в Свердловской области, а во многих региональных отделениях. На сегодняшний день насчитывается 32 тысячи членов партии «ЯБЛОКО», 75 региональных организаций, три депутатских фракции в законодательных собраниях регионов: Санкт Петербурга, Пскова, Республики Карелия. В 26 регионах мы имеем представительство в муниципалитетах. Партия «ЯБЛОКО» представлена в Центральной избирательной комиссии РФ.

Юрий Переверзев рассказал о том, какую работу ведёт Свердловское региональное отделение партии, учитывая специфику Свердловской области, её высокий экономический и политический потенциал.

- Не так давно Свердловское региональное отделение сменило адрес и переехало в центральную часть Екатеринбурга на Луначарского, 185. Еженедельно мы проводим приём граждан по различным вопросам. Круглосуточно работает горячая телефонная линия по вопросам ЖКХ. На все вопросы жителей отвечают юристы, специалисты ЖКХ. Мы хорошо понимаем, что мы будем делать в ближайшее время. Региональное отделение партии продолжит публично поднимать вопросы, связанные с качеством и стоимостью коммунальных услуг в регионе, экологическими проблемами, коррупцией, строительством детских садов, переселением из ветхого и аварийного жилья и так далее. То есть будем работать по тем социально-экономическим вопросам, которые больше всего волнуют жителей Свердловской области, активно и широко участвовать в решении их повседневных проблем.

Участники встречи обсудили тему молодёжной политики, сотрудничества с деятелями науки, культуры, образования.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы