14 августа 2014
Пресс-релиз

Первоуральское «Яблоко» против вырубки парка

На последнем заседании Первоуральской городской Думы был рассмотрен целый ряд принципиальных для города вопросов. Депутаты фракции «ЯБЛОКО» вышли с предложением о рассмотрении итогов освоения бюджетных средств за первое полугодие 2014 г. Особое внимание, в частности, уделялось вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья, строительству детских садов, сохранению городского парка. Но бюджетный вопрос, по мнению местных «яблочников», агрессивно послушным большинством «Единой России» был отклонен и перенесен на сентябрь.

Депутаты фракции «Яблоко» считают, что нежелание затрагивать бюджетные вопросы связано с очень низким освоением средств, что является критерием работы администрации городского округа.

Принципиальную позицию фракция занимает по вопросу сохранения территории городского парка, где планируется строительство двух детских садов.

- Депутаты фракции проголосовали против внесения изменений в правила землепользования и застройки и переводе земель городских лесов в земли, предназначенные для строительства, - прокомментировал ситуацию руководитель фракции «ЯБЛОКО» Владимир Плюснин. – Но подавляющее большинство депутатов упорно поддерживают идею вырубки парка.

Также фракция поддержала протест прокурора, который касался обеспечения доступа граждан на заседание Думы. Но агрессивно послушное большинство протест прокурора отклонило, создавая тем самым тепличные условия для себя и все больше и больше отдаляясь от избирателей.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы