5 декабря 2014
Пресс-релиз

Свердловское «ЯБЛОКО» отчиталось о своей деятельности

29 ноября состоялось заседание регионального Совета Свердловского «ЯБЛОКА». Председатель Юрий Переверзев отчитался о деятельности отделения за истекший период.

С апреля текущего года региональное отделение организовало и провело несколько публичных мероприятий: пикет против реформы МСУ, пикет против незаконной стройки на территории ландшафтного заказника «Леса на географической границе «Европа-Азия», пикет против неисполнения майских указов Президентов РФ, митинг против точечной застройки. Благодаря работе отделения были предотвращены вырубка зеленых насаждений в Парке культуры и отдыха Первоуральска, незаконные общественные слушания путем обращения в органы прокуратуры относительно запуска нового промышленного производства стирол-акриловых и поливинилацетатных дисперсий на ООО «Полипласт-УралСиб».

Так же Свердловское «ЯБЛОКО» выступило против повышения тарифа на содержание и ремонт жилого фонда для жителей Первоуральска.

Юристы и специалистами Общественной приемной партии «ЯБЛОКО» подготовили и направили правоохранительным органам, органам государственной власти, МСУ десятки заявлений, обращений и жалоб. В отделении ведутся регулярные бесплатные юридические консультации в сфере ЖКХ для граждан, работает «горячая линия» по данным вопросам.

Члены бюро обсудили наказы для предстоящего заседания Федерального Совета партии, который состоится в середине декабря. В ходе встречи определены основные направления работы регионального отделения партии, перспективы и формы участия в выборной кампании 2015 г.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы