22 декабря 2014
Пресс-релиз

Депутаты от «ЯБЛОКА» не поддержали бюджет «крашеных фасадов»

18 декабря в Первоуральске прошло внеочередное заседание Первоуральской городской Думы, на котором был принят главный финансовый документ Первоуральска - бюджет городского округа на 2015 год. Депутаты от фракции «ЯБЛОКО» не согласились с параметрами этого бюджета.

По мнению руководителя фракции «ЯБЛОКО» в Певоуральской городской Думе Владимира Плюснина – это бюджет «крашеных фасадов», обещающий «большое светлое будущее».

«Он не совпадает с теми экономическими реалиями, которые ожидают нас впереди. Бюджет явно завышен, хотя и принят с дефицитом в 90 миллионов рублей. Если мы с вами посмотрим прогнозы социально-экономического развития страны и нашей Свердловской области и сопоставим их с бюджетными показателями городского округа, то увидим, что в следующем году бюджет Первоуральска будут резать «по живому».

Велика вероятность, что в 2015 году реальные поступления доходов в городскую казну будут меньше, соответственно придется ужимать расходы. И я думаю, что это будут существеннее изменения в минус. Зачем же тогда принимать заведомо необъективный финансовый документ?»

Нужно отметить, что сразу после проведения публичных слушаний председатель Свердловского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Юрий Переверзев подверг критике проект бюджета ГО Первоуральск на 2015 год. В частности, он утверждал, что проект бюджет не сбалансирован по доходам и расходам и оторван от реальности.

Депутаты от «ЯБЛОКА» считают, что параметры бюджета должны отображать экономические реалии, прежде всего по доходам, чтобы эффективно можно было сосредоточиться на необходимых социальных бюджетных расходах и не распылять и без того дефицитные денежные ресурсы, которых станет намного меньше в следующем году.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы