20 июня 2015
Пресс-релиз

Свердловское «ЯБЛОКО» выступило против отмены смешанной системы выборов депутатов

19 июня напротив здания Законодательного Собрания Свердловской области в Екатеринбурге активисты Свердловского «ЯБЛОКА» провели санкционированный пикет против отмены смешанной системы выборов депутатов городских парламентов. Активисты вышли на акцию с лозунгом «Новая реформа избирательного законодательства – еще один шаг к диктатуре одной партии!»

Поводом для пикета стали очередные изменения в Избирательном кодексе Свердловской области, а именно законопроект, который предлагает отменить смешанную систему выборов депутатов городских дум, а это порядка 35 муниципальных образований, и перейти на выборы по одномандатным округам.

Председатель Свердловского «ЯБЛОКА» Юрий Переверзев неоднократно высказывался в СМИ против проводимой реформе местного самоуправления, которая, по его мнению, не просто понижает статус местного самоуправления, а практически «хоронит» его.

«Очередные изменения в Избирательном кодексе – это неизбежный процесс сокращения народовластия в Свердловской области», - сказал Юрий Переверзев.


Статьи по теме: Избирательное законодательство


Все статьи по теме: Избирательное законодательство