2 декабря 2021
Блог Владислава Аркадьева

Комитет Государственного Совета Чувашии не одобрил кандидатуру Кирилла Милюхина в члены ЦИК Республики

За последние 20 лет парламентские, ведомые их старшим братом в Государственной Думе РФ и в законодательных органах регионов России, практически сломали механизм  выборов народных представителей во власть, от рядовых граждан. Мало того, поставлен барьер на участие в работе избирательных комиссий представителей от оппозиционных партий. Цель – обеспечить полный контроль за участниками в выборах и возможность влияния на их итоги.

На фото: Кирилл Милюхин (в центре) / Фото пресс-службы Чувашского «Яблока»

Сегодня Комитет Государственного Совета Чувашии не одобрил кандидатуру Кирилла Милюхина в члены ЦИК Республики. Казалось бы ожидаемо и мелочная информация. Но это очередной и наглядный пример того, как парламентские партии в последние годы выдавливают представителей оппозиционных партий из органов, контролирующих формирование органов власти. 

Кирилл Милюхин – имеет высшее образование (доцент, кандидат наук), имеет большой опыт работы в системе избирательных комиссий - с 1999 года. На прошедших выборах был членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Член партии с 1999 года. Также он автор и ведущий программы «Работай правильно!» на Национальном радио Чувашии. 

Члены Комитета, куда входят и «оппозиционные»  парламентские партии, проголосовали в пользу других кандидатов. В ЦИК Чувашии видят кого угодно, но только не от партии «ЯБЛОКО». Партия активно участвует в выборах и борется за обеспечение РАВНЫХ условий участия в выборах и фальсификациями  на них.  

Выборы в нашей стране давно перестали быть выборами. И вина за происходящее целиком и полностью ложится на все парламентские партии, без исключения.

Автор

Аркадьев Владислав Иванович

Председатель Чувашского «Яблока», правозащитник.


Статьи по теме: Избирательное законодательство


Все статьи по теме: Избирательное законодательство