30 июля 2018
Пресс-релиз

В Екатеринбурге прошёл митинг против пенсионной реформы

28 июля на площади Советской армии около памятника «Чёрный тюльпан» в Екатеринбурге прошёл митинг против повышения пенсионного возраста, в числе организаторов которого выступила партия «Яблоко».

В митинге приняло участия более 6 тысяч человек, большая часть которых  молодёжь и граждане преклонного возраста. Митингующие подписали петицию за отмену законопроекта о пенсионной реформе, после чего на площади была зачитана резолюция, требования которой будут предъявлены правительству.

 «Вы все за свою жизнь заплатили в Пенсионный фонд кто-то пять миллионов, кто-то десять, кто-то больше, где эти деньги? Их украли. Правительство Медведева надо не просто в отставку. Место людей, которые пытаются нас обворовать в тюрьме», - заявил, выступая перед собравшимися, лидер списка «Яблока» на выборах в Екатеринбургскую городскую думу Константин Киселев.
Еще один кандидат от «Яблока» Дмитрий Трынов, возглавляющий профсоюзную организацию «Университетская солидарность», затронул проблему трудоустройства преподавателей пенсионного и предпенсионного возраста.

Кроме того, митингующие требовали улучшения качества медицинского обслуживания и повышения социальных гарантий, говорили о необходимости проведения референдума по вопросам пенсионной реформы.

В завершении митинга его организаторы вынесли на сцену изображение Дмитрия Медведева, привязанное к шарикам с гелием, и запустили его в «стратосферу», где, по мнению собравшихся, «ему и место».

 


Статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы


В правительстве обсуждается уменьшение взносов в страховые фонды
11 февраля 2020
Александр Гнездилов о том, почему снижать пенсионный возраст в России сегодня не только можно, но и нужно
25 сентября 2019
Все статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы