25 июня 2020
Пресс-релиз

Министерство общественной безопасности Свердловской области запретило пикеты «Яблока» против путинских поправок

МОБ Свердловской области отказало в возможности проведения в Екатеринбурге пикетов против поправок в Конституцию, ссылаясь на отсутствие у министерства информации о возможности продления режима повышенной готовности.

Первые пикеты Свердловского «Яблока» в Екатеринбурге, в рамках кампании «Громче голос против обнуления», должны были состояться 23 и 24 июня на пл. Обороны и пл. Труда. Соответствующие уведомления были поданы в Министерство общественной безопасности 17 и 18 июня. В ответах от МОБ указывается, что проведение любых публичных мероприятий на территории региона в период пандемии недопустим и является угрозой жизни и здоровью людей.

«В то время как в ближайшее время в стране и в регионе, в частности, планируется проведение массовых мероприятий, таких как Парад Победы в Екатеринбурге с участием зрителей и проведение общероссийского голосования по поправкам – заявление МОБ об опасности пикета – выглядит абсолютным издевательством», — отмечают в региональном отделении партии.

«Бесцеремонным и грубым можно назвать предупреждение министерства об одинаковой ответственности за ношение маски  на пикете и её отсутствие в период "повышенной готовности" Кампания  "Громче голос против обнуления" будет продолжаться при любых обстоятельствах и при любом давлении и препонах со стороны властей. В ближайшее время мы опубликуем информацию о дальнейших мероприятиях и акциях», — подчёркивают в Свердловском «Яблоке». 

Поддержать Конституцию свободных людей вы можете на сайте.   

Свердловскому «Яблоку» нужны волонтёры для помощи в проведении кампании против обнуления. Записаться можно по ссылке.


Статьи по теме: Конституция свободных людей


Создание проекта Конституции свободных людей – одно из главных направлений долгосрочной работы «Яблока»
12 декабря 2023
Решение Малого совета Общественного конституционного совета
01 июня 2021
К годовщине создания Общественного Конституционного совета
20 января 2021
Все статьи по теме: Конституция свободных людей