10 сентября 2020
Открытое обращение Свердловского «Яблока»

Просим губернатора взять расследование нападения на Надежду Журавлеву под личный контроль 

Открытое обращение Свердловского «Яблока»

Губернатору Свердловской области Куйвашеву Евгению Владимировичу

В Главное Управление МВД России по Свердловской области

 

Свердловское региональное отделение партии «Яблоко» требует от правоохранительных органов региона провести тщательное расследование инцидента, связанного с нападением на кандидата в депутаты Нижнетагильской Городской Думы Надежду Журавлеву.

Нападение на Надежду Журавлеву и ее мужа произошло поздно вечером 9 сентября в 10-м округе Нижнего Тагила, в котором 13 сентября пройдут довыборы в Гордуму. В результате инцидента супруги получили множественные повреждения и были вынуждены обратиться за медицинской помощью.  

Свердловскому «Яблоку» удалось установить личность одного из нападавших. Это Губин Олег Юрьевич, координатор по городу Нижний Тагил Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив «Общее дело». Также, согласно открытым источникам, Олег Губин является членом действующей административной комиссии при мэрии Нижнего Тагила и членом участковой избирательной комиссии Нижнего Тагила №2155 с правом решающего голоса, от партии «Единая Россия».

Очевидно, что нападение на Надежду Журавлеву связано с её общественной и политической деятельностью. Считаем, что государство должно охранять интересы общества от подобных преступных действий, направленных на вмешательство в деятельность органов местного самоуправления и политических Партий на территории Свердловской области.

Надежда Журавлева, своей деятельностью каждый день демонстрирует обществу свою принципиальную позицию по самым острым вопросам городской повестки. 

Просим Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева взять ситуацию под личный контроль и добиться привлечения к ответственности лиц, причастных к нападению.

Сергей Хоренженко, председатель Свердловского регионального отделения партии «Яблоко»


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока