31 января 2022
Пресс-релиз

«Яблоко» определилась с кандидатами на довыборы в екатеринбургскую гордуму

Свердловское региональное отделение партии «Яблоко» представило кандидатов, которых выдвинет на довыборы в гордуму Екатеринбурга. 

Фото: пресс-служба Свердловского «Яблока»

Ими стали председатель общественного движения «Зеленый фронт» Сергей Лоскутов по округу №2 (Верх-Исетский район) и блогер и общественник Александр Куделькин по округу №10 (Ленинский район).

«Благодарен и Сергею, и Александру за то, что в такое непростое время они нашли в себе силы и мужество участвовать в выборах от партии выступающей против войны с Украиной и ультиматумов Западу, против запрета "Мемориала", против политических репрессий, за официальное расследование отравления Алексея Навального», отметил председатель регионального отделения, член Бюро «Яблока» Максим Петлин.

Довыборы в гордуму Екатеринбурга пройдут 27 марта в связи с досрочным прекращением полномочий двух депутатов. По итогам сентябрьских выборов Сергей Мелехин перешел в Законодательное Собрание Свердловской области, а Николай Смирнягин сложил депутатские полномочия и возглавил Академический район Екатеринбурга.

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии


Статьи по теме: Выборы-2022


Все статьи по теме: Выборы-2022