10 февраля 2022
Пресс-релиз

Екатеринбургский избирком зарегистрировал кандидатов от «Яблока» на выборах в гордуму

Довыборы пройдут 27 марта в связи с досрочным прекращением полномочий двух депутатов

Председатель общественного движения «Зеленый фронт» Сергей Лоскутов и блогер и общественник Александр Куделькин примут участие в дополнительных выборах депутатов Екатеринбургской городской думы седьмого созыва от «Яблока». Кандидаты были выдвинуты Свердловским региональным отделением партии.

Сергей Лоскутов и Александр Куделькин. Фото: социальные сети

Сергей Лоскутов баллотируется по округу № 2 (Верх-Исетский район). В фокусе его внимания находятся проблемы экологии и качества питьевой воды.

Александр Куделькин ведёт кампанию по округу №10 (Ленинский район). В своей программе кандидат  делает акцент на городском планировании и создании благоприятной среды для горожан, особенно, на проблемах загруженности общественного транспорта и отсутствия зеленых зон, которые особенно актуальны для его избирательного округа.

«Хочу пожелать обоим кандидатам провести отличную и яркую кампанию и, конечно, стать депутатами Екатеринбургской городской Думы, присоединившись к составу  нашей фракции, возглавляемой  Константином Киселевым!» - прокомментировал председатель регионального отделения, член Бюро «Яблока» Максим Петлин.


Статьи по теме: Выборы-2022


Все статьи по теме: Выборы-2022