30 июля 2020
Пресс-релиз

Калининградскому «Яблоку» - 25!

В офисе РО прошло расширенное заседание регионального совета

sadasdasddsa.JPG

В офисе реготделения партии прошло расширенное заседание Калининградского регионального совета, приуроченное к 25-летию со дня его образования. Помимо актива, в праздничном мероприятии приняли участие ветераны партии,  некоторые кандидаты в депутаты на выборах-2020, а также председатель Вологодского РО в качестве гостя.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере единомышленников разных поколений, объединенных желанием сделать Россию будущего свободной и комфортной для всех её жителей. Председатель Калининградского «Яблока» Игорь Плешков тепло поздравил коллег с юбилеем и высказал слова признательности в адрес основателей и первых руководителей Калининградского отделения, ветеранов партии и новой смены, пожелав всем здоровья, стойкости и удачи.

DSC04812.JPG

Было интересно послушать воспоминания «старых» «яблочников» о том, как всё начиналось, как проходило партийное строительство. Александр Перминов, трижды возглавлявший избирательный штаб Калининградского «Яблока» в конце 90-х-начале 2000-х годов, рассказал о популярности партии, которое в регионе получало более 9% голосов, а в областном центре – 12%. А Валентина Балашова принесла массу наглядных свидетельств активности «Яблока» тех лет. В частности, газету Балтийское «Яблоко», которая выходила регулярно на протяжении почти 10 лет в период руководства РО Василием Ковальчуком. Кстати, в его бытность численность отделения возросла до полутора тысяч человек. А начиналось всё с 15.

salkdjhsajd.JPG

До неофициальной части собрания в  партию были приняты три новых члена.

Стоит напомнить, что за этот период Калининградское РО возглавляли:

1995-1998 гг. до принятия Устава, в РО было два сопредседателя: Ежиков В.С. и Слепокуров Д.В. 

1998 г. – председатель Ежиков В.С. Он же - первый «яблочный» депутат Облдумы.

2000- 2001 гг. Андрейцев В. А.

2002 г.  - около полугода - Коренева В. Я.

2002-2012 гг. – Ковальчук В. В.

2012- 2018 гг. - Яковлева А. Е., с 2016 г. – депутат Горсовета Калининграда

С мая 2018 г. -  Плешков И.В.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы