19 августа 2020
Пресс-релиз

Балтийцы вышли в пикеты за допуск Сергея Дустина на выборы депутатов Совета Балтийского городского округа

aslkjdlskad.jpg

18 августа у здания правительства Калининградской области прошла серия одиночных пикетов жителей города Балтийска против произвола властей — недопуска председателя Балтийского «Яблока», кандидата от партии на выборы депутатов городского Совета Балтийска.

Накануне в Балтийске суд по иску единоросса снял с выборов кандидата в муниципальные депутаты Сергея Дустина, председателя местного отделения «Яблоко» из-за технических опечаток, которые глава ЦИК еще в позапрошлом году официально призвала не считать основанием для снятия, разослав в Облизбиркомы соответствующие рекомендации.

Калининградского региональное отделение партии «Яблоко» считает это решение суда незаконным и будет обжаловать его во всех судебных инстанциях.

Сергей Дустин  известен как активный правозащитник и непримиримый борец с  произволом властей не только в самом западном городе России. Он много лет последовательно отстаивает интересы своих сограждан, организовывает помощь малоимущим и многодетным семьям. В последние годы он всеми законными способами борется с коррупцией, выступая против земельных махинаций на побережье Балтийского моря.  По его словам, переписка с органами власти всех уровней составляет уже шесть томов.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы