19 февраля 2021
Пресс-релиз

Калининградское «Яблоко» идёт на выборы-2021

В Калининграде состоялось заседание регионального совета партии

В Калининграде состоялось заседание регионального совета партии «Яблоко», посвященное подготовке к выборам-2021.

На фото: Заседание Регионального совета Калининградского «Яблока»/пресс-служба регионального отделения партии

На Регсовете приняли решение принять участие в выборах всех уровней и максимально закрыть «яблочными» кандидатами в депутаты избирательные округа. Председатель РО Игорь Плешков обозначил основные направления предстоящей работы: мобилизация сторонников демократического выбора и реальных перемен в регионе и в России в целом.

Кроме того, дан старт формированию предвыборного штаба и команды волонтёров и наблюдателей от партии «Яблоко». Заявки со своими контактами можно присылать на электронную почту Калининградского реготделения: <klgdyabloko@mail.ru>.

На этом совете был принят новый член партии из самого дальнего уголка области – Краснознаменска. В его задачи будет также входить организация там первичного отделения партии.

Тактические вопросы организации предвыборной кампании и рассмотрение заявлений от желающих вступить в партию или в группу сторонников будут рассмотрены на следующем заседании Регсовета в марте.

В региональном отделении партии напоминают, что в сентябре 2021 года в Калининградской области пройдут выборы в Госдуму, Калининградскую областную Думу и в семи муниципальных образованиях региона, где, по итогам выборов депутатов представительных органов местного самоуправления будет замещено более 120 мандатов. В 2021 году будут переизбраны:

• городской Совет депутатов Калининграда,

• окружной Совет депутатов муниципального образования «Багратионовский городской округ»,

• Гурьевский окружной Совет депутатов,

• окружной Совет депутатов муниципального образования «Краснознаменский городской округ»,

• Совет депутатов Неманского городского округа,

• окружной Совет депутатов муниципального образования «Мамоновский городской округ»,

• окружной Совет депутатов муниципального образования «Правдинский городской округ».

В семи муниципальных образованиях вправе принять участие более 530 тысяч избирателей. В данных муниципалитетах образовано 246 избирательных участков.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы