24 сентября 2019
Пресс-релиз

Кировское «Яблоко» вышло на митинг «За экологические права»

FB4A5841-F180-4A82-8F74-875D2D21E43F_cx0_cy6_cw0_w1597_n_r1_st.jpg

В Кирове в рамках Всероссийского дня экологического протеста прошёл митинг «За экологические права», в котором приняли участие активисты и сторонники партии «Яблоко», в их числе Полина Ключарова, Александр Амосов и Артур Абашев. Участники митинга выступили против строительства «Марадыковского» комплекса по переработке химического оружия и полигона для мусора в Архангельской области.

Митинг собрал около 100 человек. На площади стояли бочки с наклейками, обозначающими опасные и радиоактивные отходы. Активисты держали в руках плакаты: «Нет химическому крематорию "Марадыковский"», «Вятка – не помойка! Остановим мусорный произвол», «Stop Шиес», «Против новых свалок, за раздельный сбор и переработку».

SOC4TNYu5Uk.jpg
По итогам митинга была принята резолюция, в которой активисты поддержали требования о закрытии проекта «ЭкоТехноПарк «Шиес» в Архангельской области и выступили против строительства «Марадыковского» комплекса. Митингующие также потребовали проведения референдума.

Напомним, 21 и 22 сентября по всей России прошли митинги, демонстрации, массовые и одиночные пикеты против строительства экотехнопарка в Архангельской области для мусора из столицы, против появления вблизи населённых пунктов и в опасной близости от водных объектов комплексов переработки отходов 1 и 2 классов опасности в Ижевске, Кирове, мусоросжигательных заводов в Казани и под Москвой. Участники акции потребовали тратить деньги на современные технологии раздельного сбора и переработки отходов. 


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции