28 октября 2022
Пресс-релиз

Кировское «Яблоко» выступило в областном Заксобрании за сохранения выборности Молодежного парламента

На пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области, прошедшем 27 октября, выступила член Бюро Кировского регионального отделения партии «Яблоко»  Полина Кускова. В своем выступлении она высказалась по вопросу формирования Молодежного парламента.

Полина Кускова на заседании Законодательного собрания Кировской области 27 октября 2022 года. Фото: скриншот видеотрансляции

Депутаты Законодательного собрания предлагают установить, что Молодежный парламент в составе 40 членов формируется из числа представителей депутатов – по одному представителю от каждого депутата. 

Кировское реготделение партии «Яблоко» считает, что необходимо оставить действующее Положение о Молодежном парламенте Кировской области без изменений. 

«Молодежный парламент в первую очередь должен оставаться выборным органом и представлять интересы именно молодежи, но никак не депутатов. Необходимо поощрять молодых граждан заявлять о своей гражданской позиции, приобщать к участию в выборах и голосовании», - сказала в своем выступлении Полина Кускова.

Отметим, что прошлый состав Молодежного парламента Кировской области был распущен в феврале 2022 года за оппозиционные выступления. После роспуска, в Кировской области был сформирован независимый от власти альтернативный Молодежный парламент.


Статьи по теме: Молодежная политика


Александр Гнездилов комментирует рекордное падение популярности Путина
18 мая 2020
Александр Гнездилов выступил на съезде молодых парламентариев Москвы
30 декабря 2018
Григорий Явлинский встретился с московской молодежью
16 февраля 2018
Чем подход "Яблока" отличается от подходов Путина и Навального
09 июня 2017
Все статьи по теме: Молодежная политика