19 декабря 2010
Пресс-релиз

В Краснодаре митингуют против произвола властей

В эти минуты в центре Краснодара, на улице Красной проходит митинг за соблюдение прав граждан и закона в Краснодарском крае, против беспредела властей.

Участники митинга – более 300 человек – оказались полностью изолированы милицией. Милиционеры не пропускают на площадь граждан, желающих присоединиться к акции.

Многие выступающие на митинге отмечали, что банды, устроившие резню в станице Кущевская, не исключение, а правило для всего Краснодарского края.

В ходе акции одна из ее участниц ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Татьяна Шостак передала лидеру Краснодарского «ЯБЛОКА» Владимиру Рахно свою медаль «65 лет Победы» с просьбой отослать ее Президенту Медведеву.

Таким образом ветеран протестует против рейдерского захвата своего дома и земельного участка в Прикубанском районе Краснодара. Пожилую женщину вынуждают продать дом и участок и отказаться от собственных детей. В обмен ей предлагают пожизненное содержание и организацию похорон.

Резолюция митинга

Мы, участники митинга в защиту законности, правопорядка, Конституции и свободы, единодушны в своей решимости отстаивать право граждан на достойную жизнь, справедливость и свободу.

Мы заявляем о неприятии политического курса, проводимого нынешней властью по реализации так называемого "Плана Путина".

Подтверждением провала политики "Единой России" и её обанкротившегося лидера Владимира Путина является массовое обнищание населения в результате развала экономики, огромной дефицит бюджета, деградация государственных институтов: суда, прокуратуры, МВД, плачевное состояние систем здравоохранения, образования, науки, социальной защиты, защиты материнства и детства, невыполнение ни одного из "национальных проектов", озвучиваемых только в канун выборов федерального уровня.

В то же время, режим Путина преуспел в шельмовании народа через телевидение и подконтрольные печатные средства массовой информации, тотальной лжи и фальсификации выборов всех уровней, невиданной в мире коррупции, произволе государственной бюрократии, подавлении конституционных прав и свобод граждан, физическом устранении неугодных политиков, правозащитников и журналистов, геноциде нации методом тотального спаивания, табачного и наркотического отравления.

Поэтому мы требуем:

- отставки премьер-министра Владимира Путина;

- отставки губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва;

- отставки прокурора края Л.Коржинека;

- соблюдения законных прав граждан, гарантированных Конституцией;

- освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедаева;

- запрещения националистических и организованных преступных группировок;

- смены политического курса и модернизации страны без Путина;

- свободных и честных выборов на всех уровнях.

Фотографии:


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции