1 сентября 2011
Пресс-релиз

В Краснодаре пройдут пикеты в защиту Виктора Чирикова, арестованного возле дачи губернатора Ткачёва

Завтра, 2 сентября, перед зданием представительства Президента в Краснодарском крае и перед зданием краевой администрации пройдут пикеты против давления на экологических активистов со стороны властей Краснодарского края. Акция организована организацией «Простые люди» и пройдет при поддержке партии «ЯБЛОКО» и Экологической Вахты по Северному Кавказу.

27 августа на землях общего пользования возле дачного участка кубанского губернатора в поселке Бжид Туапсинского района были арестованы Виктор Чириков, Валерий Семергей и Александр Онуфриенко. Задержание произошло во время пикетирования резиденции Александра Ткачева в знак протеста против незаконного захвата земель лесного фонда и общедоступной береговой полосы при строительстве. Арестованные активисты не принимали участия в пикетировании, но были задержаны полицией.

Сегодня Семергея и Онуфриенко должны освободить из спецприемника УВД по Туапсинскому району. Виктор Чириков, которого дважды судили без адвоката и свидетелей, будет находиться в спецприемнике до 10 сентября.

Один из пикетов пройдет перед зданием представительства Президента в Краснодарском крае, по адресу улица Калинина 339, с 15 до 17 часов.

Активист партии «ЯБЛОКО» и Экологической вахты по Северному Кавказу Сурен Газарян проведет одиночное пикетирование возле здания краевой администрации.

В случае провокаций и неправомерных задержаний активисты Экологической Вахты намерены обратиться в суд. Напомним, в июне этого года Прикубанский районный суд признал незаконными действия сотрудников милиции, задержавших Газаряна во время митинга 12 декабря 2010 года.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции