23 декабря 2011
Пресс-релиз

В Туапсе директор кинотеатра уволена за то, что не сфальсифицировала выборы

Краснодарское отделение партии «ЯБЛОКО» выразило протест в связи с сегодняшним увольнением руководителя кинотеатра «Россия» в Туапсе Елены Ковалевой. В «ЯБЛОКЕ» заявляют, что Е. Ковалева была уволена с нарушением Трудового кодекса, а реальной причиной ее увольнения стала ее принципиальная позиция против фальсификаций выборов.

Партийцы намерены обратиться в Министерство культуры РФ и Департамент культуры Краснодарского края с заявлением о недопустимости нарушения трудового законодательства в отношении руководителя кинотеатра «Россия».

Как сообщили в Краснодарском «ЯБЛОКЕ», увольнение Ковалевой связано с тем, что в прошедшие выборы в Государственную Думу РФ она не допустила фальсификаций на участке расположенном в кинотеатре, где КПРФ набрала 29%, а «Единая Россия» всего 32%, что стало одним из самых низких результатов партии в Туапсинском районе. «Это произошло благодаря противодействию руководителя кинотеатра «Россия» фальсификациям на этом избирательном участке. Итогом честной гражданской позиции Елены Ивановны Ковалевой стало решению властей ее уволить», - заявили в Краснодарском «ЯБЛОКЕ».

По информации Краснодарского «ЯБЛОКА», замглавы Туапсинского района Герман Апитин ранее неоднократно угрожал Ковалевой увольнением, если она не будет беспрекословно выполнять указания властей.

Елена Ковалева была уволена сегодня распоряжением главы городского поселения Туапсе Александра Чехова без объяснения причин.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов