4 февраля 2012
Пресс-релиз

В Краснодаре состоялся массовый общегражданский митинг "За честные выборы!"

В Краснодаре только что завершился массовый митинг "За честные выборы!". Он прошел в центре города на Пушкинской площади. Несмотря на холодную погоду, в митинге приняло участие около 1000 человек. Митинг был организован не партиями, а гражданским оргкомитетом, в состав которого, в том числе, входили представители партий "ЯБЛОКО" и "Справедливая Россия".

Кроме краснодарцев в митинге приняли участие жители многих населенных пунктов Краснодарского края, приехавшие специально, чтобы выразить свой протест против крупномасштабных фальсификаций на выборах 4 декабря и в целом против политики, проводимой партией "Единая Россия" и Владимиром Путиным.

Среди участников митинга было много активистов партий "ЯБЛОКО" и "Справедливая Россия". В гораздо меньшем количестве была представлена партия КПРФ. Но подавляющее большинство участников митинга составляли простые граждане, возмущенные беспределом, творимым партией жуликов и воров.

Среди выступавших были представители партии "ЯБЛОКО": Сергей Сурма, Сурен Газарян, Анна Митренко, Виктор Дутлов, Яна Антонова, партии "Справедливая Россия" Юрий Лыков, Виктор Мастихин, Геннадий Уфимцев, представитель ассоциации "Голос" Михаил Велигодский, представитель общественной организации "За Краснодар!" Алексей Тодоренко, представитель общественного движения "Все равны перед законом и судом" Ирина Колесникова и другие. Всего на митинге выступило больше 30 человек. В завершение ведущий митинга гражданский активист Антон Коновалов зачитал резолюцию. Митинг завершился в 15.30.

Прошедшая акция показала, что гражданская активность жителей Краснодара, выступающих за перемены в стране и устранение монополии "Единой России" не идет на убыль. Один из ключевых тезисов, который звучал в выступлениях многих выступающих – не дать властям на выборах Президента России, которые состояться 4 марта 2012г. снова украсть голоса граждан. В этих целях активисты партии "ЯБЛОКО" вели на митинге в специально установленной палатке запись желающих быть наблюдателями на этих выборах.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов