5 апреля 2019
Пресс-релиз

Николай Рыбаков оценил работу системы раздельного сбора отходов в Саранске

Заместитель председателя партии встретился с руководителями госорганов региона

Николай Рыбаков 4 апреля посетил столицу Республики Мордовия Саранск и оценил эффективность системы сортировки и переработки отходов, налаженной в регионе. Саранск занимает 5-е место в рейтинге доступности инфраструктуры раздельного сбора для жителей крупных городов, составленном Гринпис Россия.

Совестно с председателем реготделения Натальей Ефимовой и зампредом республиканского "Яблока" Владимиром Гридиным Рыбаков встретился с председателем Государственного собрания Республики Мордовия Владимиром Чибиркиным. Николай Рыбаков предложил увеличить присутствие непарламентских партий в работе Государственного собрания и дать им возможность выступать с предложениями и критикой работы высшего законодательного органа власти Республики. Также он предложил провести открытые парламентские слушания по развитию системы переработки мусора, оценить качество реализации программы раздельного сбора на территории региона. 

photo008.jpg

Затем зампред «Яблока» провел встречу с заместителем руководителя администрации главы Республики Александром Ратниковым.

photo038.jpg

Николай Рыбаков вместе с заместителем председателя регионального отделения Владимиром Гридиным и заместителем руководителя администрации главы Республики Александром Ратниковым принял участие в награждении участников республиканского конкурса кормушек, приуроченного ко Дню птиц.

photo143.jpg

photo129.jpg

Также политик встретился с заместителем председателя ЦИК Мордовии Ниной Чудаевой и представил ей концепцию проекта реформирования избирательной системы, предложенной руководителем Центра законодательных инициатив партии «Яблоко» Еленой Дубровиной. "Сегодня существует серьезное недоверия к процедуре выборов. Мордовия в этом отношении - один из самых проблемных регионов. Необходимо принять серьезные меры для того, чтобы сделать выборы максимально честными, наблюдение прозрачным, а доверие к ним людей безусловным", - подчеркнул в своей беседе представительницей ЦИК Николай Рыбаков. Он также сказал о том, что избирательные органы должны формироваться не только из членов парламентских партий, но и оппозиционных. Кроме того, они обсудили возможность участия избирателей на выборах в заявительном порядке, по предварительной регистрации.

photo044.jpg

Рыбаков обсудил с заместителем министра ЖКХ и гражданской защиты населения Республики мусорную реформу и возможность снижения тарифов для жителей Мордовии.

photo064.jpg

Николай Рыбаков пообщался с главными редакторами национальных газет «Мокшень правда», «Эрзянь мастор» и провел телефонные переговоры с генеральным директором регионального оператора «Ремондис» Светланой Бигессе. Совместно с генеральным директором ООО «Экология региона» Владимиром Мурадовым Рыбаков осмотрел площадку с мусорными баками для раздельного сбора и вывоз мусора.

photo077_0.jpg

photo174.jpg

В эфире канала ВГТРК политик рассказал об экологических проблемах региона, о предложениях партии в этой сфере и акции партии "Громче голос"!

Завершился визит в регион посещением Мордовского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи. Сотрудница музея показала гостю основную экспозицию, в которой представлены скульптуры художника-модерниста Степана Эрьзи, выполненные из дерева.

museum.jpg


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия