28 июля 2011
Пресс-релиз, фото

Г. Михалева рассказала о программах партии «ЯБЛОКО»

28 июля в Москве в Независимом пресс-центре исполнительный секретарь Политического комитета Партии «ЯБЛОКО» Галина Михалева выступила на Круглом столе Общественного комитета «За честные выборы» на тему: «Научная общественность о проектах развития России и возможность их отражения в программах российских партий».

Виталий Волчков, ведущий и организатор мероприятия, открывая запланированную серию общественных обсуждений проектов будущего России, перечислил уже известные разработки: ИНСОРа, Центра стратегических разработок, Институт социально-экономических и политических исследований и других исследовательских учреждений. Это разработки, по его словам, представят общественности свое видение будущего России, включая ее место в мировой системе, модель экономического и политического устройства и системы управления, а также путей достижения поставленных целей.

Галина Михалева подчеркнула, что у «ЯБЛОКА» уже есть разработанные программы, опирающаяся на многочисленные исследования, которая предлагает целостное видение будущего России как современного европейского развитого государства и предлагает конкретные последовательные шаги в этом направлении: «Демократический манифест», «7 шагов к равенству возможностей», а также – развернутые программные разработки, связанные с конкретными задачами и областями жизни, как «Земля. Дома. Дороги», экологическая программа и т.д.

О ком статья?

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук


Статьи по теме: Яблоко - уставные и программные документы


Все статьи по теме: Яблоко - уставные и программные документы