17 декабря 2011
Пресс-релиз

На Болотной площади завершился 5-ти тысячный митинг против фальсификаций на выборах

Только что на Болотной площади завершился общегражданский митинг «За честные выборы! Против Фальсификаций!». В акции, организованной партией «ЯБЛОКО», приняло участие около 5000 человек. На митинге выступили Григорий Явлинский, лидер движения «Демократический выбор» Владимир Милов, сопредседатель ПАРНАСа Владимир Рыжков, представители «Справедливой России» Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, руководитель подмосковного отделения «Правого дела» Борис Надеждин, лидеры общественных объединений и движений, а также граждане, бывшие наблюдателями на прошедших выборах.

Тезисы основных выступлений будут изложены в последующих пресс-релизах. С видеозаписью выступления вы вскоре сможете ознакомиться на нашем сайте.

Завершая мероприятие, Григорий Явлинский зачитал резолюцию митинга с требованиями немедленного освобождения всех, кто был задержан в ходе протестных акций против фальсификаций выборов по всей стране, отмены результатов выборов и расследования фактов фальсификаций с привлечением виновных к уголовной и административной ответственности.

Кроме этого, резолюция содержит требования отставки главы Центризбиркома В. Чурова и роспуска всей «вертикали» избирательных комиссий, немедленной регистрации всех политических партий, подавших документы на регистрацию в Министерство юстиции, и проведения новых выборов с участием вновь зарегистрированных партий.

Григорий Явлинский призвал всех продолжать акции протеста против фальсификации выборов, участвовать в составлении «списка Чурова» с фамилиями председателей и секретарей комиссий разного уровня, в которых зафиксированные массовые фальсификации и другие грубые нарушения, участвовать в наблюдении на президентских выборах и муниципальных выборах 4 марта.

«Мы – граждане! Мы определяем, кто – власть! Мы будем защищать свои голоса! Мы – за демократическую Россию! Власть – под контроль граждан! Россия требует перемен!», - заключил Григорий Явлинский.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов