15 марта 2013
Пресс-релиз, фото

В «ЯБЛОКЕ» прошла встреча с активистами и кандидатами для участия в праймериз

14 марта, в офисе партии «ЯБЛОКО» прошла встреча с активистами и кандидатами для участия в праймериз на выборах в Московскую городскую Думу 2014 года.

Встречу проводили Первый зампредседателя Московского регионального отделения Галина Михалева, руководитель управления Центрального аппарата партии по выборам Михаил Ступаков и ответственный секретарь Регионального совета отделения Михаил Петров. Двадцать человек, пришедшие на первую встречу – муниципальные депутаты и гражданские активисты – члены инициативных групп, в том числе – члены партии «Демократический выбор». В обсуждении участвовали и члены регионального совета партии.

Обсуждались алгоритмы проведения праймериз, опыт работы муниципальных депутатов и активистов, проведение совместных протестных акций и новые формы агитации на предстоящих праймериз и выборах. Были сформулированы пожелания партии к кандидатам и агитаторам - волонтерам и – участников праймериз к партии. Достигнуты договоренности о постоянных контактах.

Следующая встреча с участниками праймериз, которые не смогли принять участие в первой встрече, запланирована на 11 апреля.

Напомним, партия «ЯБЛОКО» объявила о формировании списка объединенной гражданской демократической оппозиции на выборах в Московскую городскую Думу. В список могут войти активисты и представители политических сил, готовые не на словах, а на деле защищать права москвичей.

«ЯБЛОКО» предоставит гражданским активистам половину мест в партийном списке и в одномандатных округах.

Принцип отбора кандидатов – праймериз, которые проходят на всех 22 избирательных территориях.

Победитель праймериз станет либо первым номером в списке на территории, либо единственным одномандатником от партии на этой территории.

Занявшие вторые места участники праймериз на территориях могут работать в кампании на победителя праймериз, и в случае его победы на выборах — становятся его помощниками.

Баллотируясь от партии, кандидаты освобождаются от сбора подписей. Партия гарантирует в рамках проведения списочной кампании зонтичную кампанию для всех одномандатных кандидатов.

«ЯБЛОКО» призывает граждан поддержать объединённый демократический список в самых разных формах.

Например, участвуя в праймериз в качестве кандидатов и их избирателей, помогая в агитации.


Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года