11 апреля 2013
Пресс-релиз

На публичных слушаниях по реконструкции Ленинского власти организовали «карусели»

Сегодня в Западном и Юго-Западном административных округах Москвы проходят публичные слушания по проекту реконструкции Ленинского проспекта. Слушания начались задолго до заявленного времени с массовых нарушений, в т.ч. организации «каруселей».

По словам очевидцев, на слушаниях в здании управы на улице Лобачевского и в школе №1307 на улице Академика Анохина задолго до начала мероприятия подписи голосующих за проект перепланировки были собраны благодаря массовым «каруселям». Людей подвозили на машинах, некоторые подписывали свое согласие несколько раз. По словам свидетелей, таким образом было собрано около 300 подписей.

Местным жителям, выступающим против перепланировки, не дают высказаться, запрещают видеосъемку, запретили оставить свое мнение в журнале регистрации.

Глава управы района Тропарево-Никулино Р.Осипенко при свидетелях отказался принять жалобу на регистраторов, заявив, что при желании жители могут передать жалобу в комиссию, где она будет рассмотрена в течение 30 дней.

Напомним, публичные слушания касаются перепланировки Ленинского проспекта. Жители выступают против превращения Ленинского проспекта в хайвей с эстакадами и тоннелями, ликвидации пешеходных переходов, ухудшения условий проезда для общественного транспорта.


Статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина


Все статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина