9 декабря 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» поддержало жителей Сокольников, требующих изменить трассу метро

В субботу, 7 декабря, партия «ЯБЛОКО» приняла участие в митинге жителей района Сокольники против строительства метро через станцию «Сокольники», которое уничтожит Липовую аллею и на несколько лет затруднит движение автомобилей. На митинге выступил активист партии «ЯБЛОКО» Илья Хандриков.

Строительство второго кольца метрополитена, планируют вести на территории Сокольнической площади вдоль Липовой аллеи, а тоннель метро пройдет под парком.

Горожане уверены, что из-за стройки будет уничтожена аллея, несколько лет будет затруднено движение автомобилей, общественного транспорта и пешеходов на прилегающей к строительной площадке территории. Кроме того, по мнению экспертов, строительство на этой территории несет угрозу фундаментам жилых домов и местному храму.

По словам активиста партии «ЯБЛОКА» Ильи Хандрикова, необходимо выступать не против, а за строительство метро, только в другом районе. «Мы должны бороться за строительство метро в тех районах, где сотни тысяч жителей нуждаются в этом», – сказал он в своем выступлении. Он призвал присутствующих к объединенным усилиям за эту цель.

Илья Хандриков

Горожане настаивают на переносе строительства третьего пересадочного контура через станции Преображенская площадь и ВДНХ. Такое решение позволит существенно улучшить транспортную ситуацию районов Богородское, Преображенское.


Статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина


Все статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции