16 октября 2018
Анонс

Центр новой муниципальной политики «Яблока» проведет круглый стол по безопасности депутатов

22 октября Центр новой муниципальной политики партии «Яблоко» проведет круглый стол, посвященный безопасности независимых муниципальных депутатов в столице.

За год после своего избрания независимые депутаты – подавляющее большинство из них прошли в районные Советы депутатов от «Яблока» − подвергаются давлению со стороны оппонентов, представителей власти, а в последнее время – и правоохранительных органов.

Депутаты от «Яблока» и их коллеги-самовыдвиженцы становятся фигурантами административных и даже уголовных дел, участились случаи угроз. Эксперты прогнозируют, что давление будет только возрастать. Участники круглого стола обсудят, в том числе, действующий правовой статус депутатов и правовые аспекты их участия в публичных мероприятиях.

На круглый стол приглашены представители Совета муниципальных образований города Москвы, Московской городской Думы, Департамента территориальных органов власти города Москвы, Совета по правам человека при президенте России, ГУВД по Москве, прокуратуры Москвы.

Начало в 12.00.

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 31, стр. 2, зал заседаний (4 этаж), офис партии «Яблоко». Для входа в здание зарегистрироваться нужно здесь. С собой возьмите паспорт (для охраны).

Для тех, кто не сможет принять участие в заседании круглого стола, предусмотрена онлайн-трансляция. Для ее просмотра нужно зарегистрироваться здесь.

Подробная информация и аккредитация для СМИ: 8 (915) 002 53 22, Екатерина.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы