9 сентября 2022
Пресс-релиз

ДЭГ в Москве и Пскове бьет «рекорды». Комментарии Максима Круглова и Льва Шлосберга

В Москве на муниципальных выборах за первые два с половиной часа дистанционным электронным способом проголосовало 500 тысяч избирателей – примерно 7% от числа всех избирателей.

«За два с небольшим  часа в столице проголосовало без малого полмиллиона человек. По электронному голосованию, разумеется. Ведь для москвича нет в 8 утра  дела важнее - чем добровольно проголосовать за своего любимого кандидата. Думаю, это все что нужно знать об этих выборах», - прокомментировал депутат Мосгордумы, руководитель предвыборного штаба в Москве Максим Круглов.

В Псковской области за два с половиной часа дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Псковской городской Думы из 11 848 зарегистрированных на ДЭГ избирателей электронные бюллетени получили 4836 избирателей (40,71%), проголосовали 4695 избирателей (39,53%).

«Голосующие дистанционно и электронно избиратели, судя по всему, отличаются фантастической тягой к выборам и начали голосовать в первый же день голосования до завтрака. «Кушать не могу, так проголосовать хочу». В Пскове 161764 избирателей. Судьбу выборов, я надеюсь, решат 149 916 избирателей, оставившие за собой право проголосовать на избирательном участке лично, 11 сентября», - заявил лидер Псковского «Яблока» Лев Шлосберг.

Партия «Яблоко» призывает приходить на выборы в последний день голосования 11 сентября и не участвовать в дистанционном электронном голосовании. Список наших кандидатов опубликован на сайте.


Статьи по теме: Выборы-2022


Все статьи по теме: Выборы-2022