6 октября 2022
Анонс

В «Яблоке» пройдёт показ фильма Владимира Кара-Мурзы «Обязанность — не молчать» о священнике Георгии Эдельштейне

11 октября в 18:30 в центральном офисе партии «Яблоко» пройдёт показ фильма Владимира Кара-Мурзы «Обязанность — не молчать» о священнике Георгии Эдельштейне.

Обложка фильма Владимира Кара-Мурзы «Обязанность — не молчать»

«Если мы молчим, мы участвуем в том зле, которое происходит в мире. Я обязан сказать, что я думаю». Этого принципа Георгий Эдельштейн придерживался всегда: и в прежней, светской жизни, и в годы церковного служения. Человек удивительной судьбы, сложной, как век, в который выпало жить. Несоветский человек в советском обществе. Ценитель свободы, не любящий, когда его называют диссидентом. Сельский священник, которому вернул приход Рональд Рейган и сын которого стал израильским политиком. Человек, всегда говоривший правду, — о государстве, преследовавшем за веру, и о церковных иерархах, которые в этом соучаствовали. «Моя обязанность — не молчать. Молчанием, я убежден, предается Бог».
 
Фильм награжден двумя специальными призами на XXVI Международном кинофестивале «Сталкер» (Москва, 2020).
 
В показе примут участие адвокат Владимира Кара-Мурзы Вадим Прохоров, председатель «Яблока» Николай Рыбаков, председатель Федерального политического комитета партии Григорий Явлинский и многие другие. Ведущий мероприятия - заместитель председателя Московского «Яблока» Кирилл Гончаров. 

Автор фильма Владимир Кара-Мурза обратится к присутствующим с приветственным письмом. 

Показ фильма и обсуждение пройдут в офисе «Яблока» по адресу: Москва, ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2. Вход на мероприятие свободный. Записаться можно по ссылке.  


Статьи по теме: Свобода совести


Террористы пытаются изменить основы конституционного строя России
14 сентября 2017
Мы постарались разобраться в ситуации и ответить на вопрос, почему идея передать храм Русской Православной церкви вызывает столько споров.
09 февраля 2017
Все статьи по теме: Свобода совести