25 ноября 2022
Пресс-релиз

Депутат Митрохин предложил Собянину пересадить московских чиновников и депутатов с иномарок на новую модель «Москвич-3»

Такое обращение сегодня направлено депутатом МГД на имя мэра Москвы. Поздравив его с запуском в производство новой модели автомобиля «Москвич-3», Митрохин высказывает уверенность в том, что «достигнутый успех нуждается в закреплении, а возрожденная автомобильная отрасль Москвы – во всемерной государственной поддержке».

В качестве таковой он предлагает осуществить «поэтапное обновление автопарка Мэрии Москвы путем полной замены автомобилей иностранного производства на отечественные модели и прежде всего – наш новый городской кроссовер «Москвич-3».

По мнению депутата, значительная часть средств на реализацию подобной программы может быть привлечена за счет дохода от продажи иномарок по рыночной цене тем автолюбителям, которые страдают от дефицита импортной продукции в условиях санкций.

«Нет никаких сомнений в том, что члены Правительства нашего города, депутаты Московской городской Думы, иные сотрудники городских структур, пользующиеся служебным автотранспортом, горячо поддержат данную инициативу», – полагает депутат. 

По его мнению, соответствующий городской заказ может получить отражение в городском бюджете уже на 2023 год.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы