2 августа 2022
Пресс-релиз

В Домодедово отказали в регистрации на выборах всем кандидатам от «Яблока»

Территориальная избирательная комиссия в городе Домодедово Московской области отказала в регистрации на выборах депутатов городского Совета всем пятерым кандидатам от «Яблока». Официальная причина отказа в регистрации – недостоверные подписи за кандидатов. Решение было принято 1 августа.

Забракованный подписной лист кандидата Александра Гунько

Кандидаты Антон Андреев, Роман Михеев, Денис Степнов, Лев Сырченко и Александр Гунько (председатель Московского областного отделения партии «Яблоко») выдвинулись единой командой по многомандатному избирательному округу №2.

В сданных документах четырех из пяти кандидатов от «Яблока» эксперт обнаружила «дорисовку» в графе «Подписной лист удостоверяю», что позволило признать недействительным весь подписной лист. Таким образом, ни одному кандидату не хватило действительных подписей.

В распоряжении пресс-службы есть фото подписного листа кандидата Александра Гунько, на котором, по мнению эксперта УМВД Домодедово, есть дорисовка. Обнаружить ее нам не удалось.

«В Совет депутатов по этому же округу избирается бывший глава городского округа Домодедово Леонид Ковалевский, и наша пятерка кандидатов ему как кость в горле, - прокомментировал Александр Гунько. – Отказом в регистрации на этих выборах наша борьба не закончится».

Кандидаты готовят жалобу на решение ТИК в Избирательную комиссию Московской области.


Статьи по теме: Выборы-2022


Все статьи по теме: Выборы-2022