26 ноября 2012
Пресс-релиз

Мурманское «ЯБЛОКО» открыло Школу кандидатов в депутаты

Мурманское отделение партии «ЯБЛОКО» организовало школу, в которой идет подготовка будущих кандидатов в депутаты. Руководство регионального отделения приняло решение формировать список на предстоящие выборы в муниципалитеты из участников школы.

В декабре в рамках школы пройдут два занятия на темы «Финансово-экономическая основа муниципального управления. Состав муниципальной собственности. Управление муниципальной собственностью» и «Специфика муниципальных финансов, формирования и исполнения местного бюджета. Бюджетный процесс. Основные источники доходов местного бюджета. Расходы местного бюджета».

Школа сторонников партии «ЯБЛОКО» начала свою работу в мае 2012 года. Сейчас в ней проходят обучение около двух десятков жителей Мурманска и области. «Мы привлекли к совместной работе наблюдателей, которые работали бесплатно на предыдущих выборах. Каждый месяц проходит одно занятие на темы, которые дадут нашим кандидатам конкретные знания в области управления и работы муниципалитетов», - рассказал руководитель Мурманского «ЯБЛОКА» Игорь Лебедев.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы