9 сентября 2015
Нижний сейчас

Дмитрий Гудков поддержал нижегородских кандидатов от ЯБЛОКА на выборах в Гордуму

Федеральный штаб кампании «Вернем выборы мэра» объявил о поддержке ряда кандидатов на выборах в городскую думу Нижнего Новгорода, а также призвал голосовать за список партии ЯБЛОКО.

«И мой опыт работы в Госдуме, и опыт Бориса Немцова показывает, что даже работа одного независимого депутата в законодательном органе дает результат. Если хотя бы кто-то из этого списка попадет в гордуму – это поможет решить многие вопросы, — объяснил свой выбор Дмитрий Гудков, депутат ГД РФ, инициатор кампании «Вернем выборы мэра» — Также все перечисленные кандидаты выступают за прямые выборы мэра, многие так или иначе участвовали в нашей кампании».

Что касается призыва голосовать за список партии ЯБЛОКО, то по словам Гудкова, несмотря на конфликты в других регионах, в Нижнем Новгороде – это единственная демократическая партия, допущенная к выборам, которая имеет шанс получить мандат и которая с самого начала поддерживала кампанию.

«В условиях, когда база сторонников европейского вектора развития России, во всех отношениях, сильно сократилась, полагаю, что выяснять кто настоящий оппозиционер, а кто нет – глупо и контрпродуктивно. Наличие партии ЯБЛОКО в городской думе – это в любом случае было бы большим плюсом», — считает Дмитрий Некрасов, глава штаба кампании «Вернем выборы мэра».

Напомним, Нижний Новгород был одним из городов, где проходила кампания за возврат прямых выборов градоначальника. После двух отказов в регистрации инициативной группы по проведению референдума, летом 2014 года был проведен «народный референдум», в рамках которого было собрано более 50 тыс. подписей нижегородцев за эту инициативу.

Среди кандидатов партии ЯБЛОКО, за которых призвал голосовать Дмитрий Гудков: Владислав Вишнепольский (округ 10, 1 в списке), Аркадий Галкер (округ 25), Дмитрий Митрохин (округ 4, 1 в списке).

Оригинал


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015