29 июня 2018
Пресс-релиз

Нижегородский облизбирком отказал в удовлетворении жалобы «Яблока» на незаконные действия ТИК Уренского района

Избирательная комиссия Нижегородской области сегодня рассмотрела жалобу Нижегородского «Яблока» на незаконное назначение в УИКи Уренского района членов с правом решающего голоса от партии. На заседании комиссия не дала выступить представителю регионального отделения, несмотря на наличие доверенности, и рассмотрела жалобу в его отсутствие, пригласив только на оглашение решения.

Комиссия отказала в удовлетворении жалобы, не найдя «законных оснований для принятия мер».

Председатель регионального отделения Олег Родин прокомментировал это решение: «Оно, безусловно, является незаконным, так как есть четкая процедура назначения членов комиссий, и ТИК Уренского района её нарушил. Мы считаем, что областная комиссия покрывает нарушителей, чтобы скандал не дошел до уровня ЦИК. В ближайшее время мы подадим жалобу на действия Нижегородского облизбиркома в прокуратуру и ЦИК РФ».


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы