10 сентября 2020
Пресс-релиз

Полиция попыталась сорвать лекцию Нижегородского «Яблока» для наблюдателей за выборами в Гордуму 

119019887_2851378515082220_1191982023837305865_o_0.jpg

9 сентября Нижегородское «Яблоко» проводило семинар для людей, которые записались в наблюдатели на предстоящих выборах в Гордуму Нижнего Новгорода. После начала лекции ворвались сотрудники полиции. И на основании заявления, поступившего, по их словам, от «некоего лица» они остановили лекцию и стали переписывать данные всех присутствующих. 

По итогу незаконного рейда полиции был задержан Михаил Бородин. Он якобы задел рукой рацию сотрудника полиции. Остальные были отпущены после того, как полиция пыталась взять с них объяснения и собрать их данные.

«Это очевидное давление на штабы независимых кандидатов и на наблюдателей, которые хотят наблюдать за проведением голосования 13 сентября. Но мы не пугаемся. Мы готовы к такому давлению. Это показывает, что позиции наших кандидатов крепки и власть лихорадочно ищет возможности хоть как-то помешать. Сегодняшний тренинг был не последним», отмечают в Нижегородском «Яблоке». 

В региональном отделении партии подчеркнули, что намерены дальше проводить семинары, в том числе онлайн

Напомним, выборы депутатов Городской думы Нижнего Новгорода пройдут 13 сентября. Гордума VII созыва будет состоять из 35 депутатов. Срок действия полномочий депутатов Гордумы Нижнего Новгорода составляет пять лет. От «Яблока» в выборах участвуют 6 кандидатов. Ряд кандидатов от партии не был допущен до выборов, в том числе председатель регионального отделения партии Олег Родин и его заместитель Алексей Садомовский.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы