14 октября 2020
Пресс-релиз

Олег Родин переизбран председателем Нижегородского «Яблока»

На Общем собрании объявили минуту молчания в память о журналистке Ирине Славиной

10 октября члены Нижегородского «Яблока» на Общем собрании переизбрали Олега Родина председателем регионального отделения. Впервые Олег Родин был избран на эту должность в 2018 году.

Также были переизбраны руководящие органы регионального отделения. Число заместителей председателя увеличилось с двух до трех. Заместителями Родина стали Алексей Садомовский, Марина Маянцева и Генри Бернар. В состав регионального совета вошли: Евгений Катышев, Ирина Ионова, Сергей Левин, Сергей Шевченко, Ярослав Богатуров, Андрей Виноградов, Сергей Кетков, Александр Васильев, Дмитрий Новиков, Сергей Ткачев, Александр Купин, Никита Антоненко, Евгения Молякова, Александра Лаптева и Любовь Викулова. Из этого списка в Бюро регионального совета вошли Евгений Катышев, Ирина Ионова, Сергей Левин, Сергей Шевченко и Ярослав Богатуров. Членами контрольно-ревизионной комиссии отделения избраны: Андрей Краев, Никита Паршин и Елена Дикиади. 

На собрании объявили минуту молчания в память о журналистке Ирине Славиной, которая совершила самосожжения возле здания ГУ МВД, протестуя против давления силовиков и незаконных обысков. 

Родин Олег Евгеньевич родился 15 мая 1994 года в Нижнем Новгороде. В 2017 году окончил Юридический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского с присвоением квалификации магистр юриспруденции. В 2016 году вступил в партию «Яблоко». В 2017 году был выдвинут кандидатом в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода по одномандатному округу №31, но был снят.  В 2018 году избран председателем НРО партии. В 2020 году также был выдвинут кандидатом в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода по одномандатному округу №31, но также не был зарегистрирован.

Садомовский Алексей Олегович родился 26 июля 1989 года в городе Горьком. В 2010 году окончил филологический факультет ННГУ им. Лобачевского по специальности «Журналистика», в 2013 году стал выпускником Московской школы политических исследований. В 2016 году вступил в партию «Яблоко». В 2020 году был координатором движения за сохранение двухпутных путей трамвая на Ильинской, является Главой отделения фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» в Нижнем Новгороде. На выборах в городскую думу Нижнего Новгорода в 2020 году выдвигался кандидатом по одномандатному округу №25, но не был зарегистрирован. 

 


Маянцева Марина Владимировна родилась 3 мая 1992 года в Нижнем Новгороде. В 2015 окончила НГТУ им. Р. Е. Алексеева, в том же году была доверенным лицом кандидата в городскую Думу города Нижнего Новгорода Сергея Шевченко по одномандатному избирательному округу №11. Является организатором «Монстрации» в Нижнем Новгороде. 

Бернар Генри Артур родился 2 марта 1995 года. В 2019 году вступил в партию «Яблоко».

Принимал участие в избирательных кампаниях на выборах президента в 2018 году, на довыборах в Государственную думу РФ и в городскую Думу Нижнего Новгорода, где был координатором наблюдения за ходом голосования.


Статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии


Все статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии