19 марта 2012
Пресс-релиз

Профессор Олег Донских избран председателем Новосибирского «ЯБЛОКА»

Заведующий кафедрой философии Новосибирского государственного университета экономики и управления, доктор философских наук, профессор Олег Донских был избран новым председателем Новосибирского «ЯБЛОКА» на прошедшем вчера общем собрании региональной организации.

Соперниками О. Донских стали Алексей Мананников и ветеран партии Сергей Пермяков. О. Донских победил с подавляющим перевесом.

На общем собрании были также избраны заместители председателя. Ими стали президент местного отделения "Горбачев-фонда" и Социал-демократической партии Ольга Лесневская и Александра Налобина.

Общее собрание сформировало также Региональный совет отделения и его Контрольно-ревизионную комиссию.

Олег Донских был также избран делегатом на XVII Съезд партии, который пройдет летом.

Вел собрание лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, находившийся в эти дни с рабочим визитом в Новосибирской области. Он поздравил О. Донских с избранием и выразил уверенность, что под его руководством Новосибирское «ЯБЛОКО» будет активно и стабильно работать.

Напомним, деятельность регионального отделения была приостановлена решением Федерального Бюро партии в связи с неудовлетворительной работой региональной организации.

Накануне Сергей Митрохин встретился со спикером Законодательного собрания Новосибирской области Иваном Морозом и руководителем областной избирательной комиссии Юрием Петуховым.

На встрече обсуждались проблемы региона и вопросы политической реформы. В дискуссии Юрий Петухов отметил, что в области на прошедших парламентских и президентских выборах крупных нарушений зафиксировано не было. «Приятно побывать в таком оазисе», - ответил С. Митрохин.

В этот же день лидер «ЯБЛОКА» встретился с Оргкомитетом общественности Новосибирской области. Собравшиеся обсудили политическую реформу, а также дальнейшие действия оппозиции.

Photobucket

Photobucket

Photobucket


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы